Грязевой вулкан Тиздар

В каждом уголке Земли природа создала удивительные места. Они восхищают туристов и учёных, становятся предметом исследований и местом паломничества. К одному из таких чудес мы и предлагаем отправиться с ТЭФ Визит в четырехзвездочный курортный комплекс Тиздар на берегу Азовского моря.

На Таманском полуострове открываются кладовые земли – таинственные вулканы с забавным названием «блеваки». Они извергают целебные грязевые потоки. В составе – микроэлементы и минеральные соли, йод, бор и сероводород. С помощью грязи лечат нервную систему, артрит, артроз и заболевания желудочно-кишечного тракта. Путешествие туда – уникальная возможность окунуться с головой в натуральные спа-процедуры.

Мы проедем по Анапе и Тамани, через реки Кубань и Казачий Ерик. В пути вы услышите захватывающий рассказ об истории и легендах Кубани. Так что время поездки до грязевого вулкана Тиздар пролетит очень быстро.

Грязевой вулкан Тиздар

Описание:

Только представьте! Вулкан Тиздар бурлит уже более 20 млн лет. В центре широкого, как стадион, кратера находится то самое волшебное грязевое озеро. 25 метров в диаметре и до 300 метров глубины. Но вы не пойдёте ко дну. Скорее ощутите невесомость. Плотная грязь вытолкнет на поверхность, как и грязи Мертвого моря. Это удивительно. Попробуйте! Веселье взрослым и детям обеспечено!

А какая после грязевых процедур кожа… Нежная, бархатистая, как будто вы снова ребёнок. Те, кто побывал здесь хоть раз, подтверждают – эффект грязевых процедур держится долго, сохраняя кожу увлажнённой, а волосы – мягкими и послушными. Такие волшебные свойства объяснимы. Вулканическая грязь Тиздара — это смесь голубой глины, термальной воды, йода, брома и других микроэлементов. Из-за насыщенного состава грязи возиться в ней можно не дольше 15 минут.

Для максимального терапевтического эффекта после купания дайте грязи подсохнуть. А затем спешите на пляж. 150 метров, и вы уже в объятиях теплых волн Азовского моря. Смывая вулканическую грязь морской водой вы усиливаете спа эффект. Накупавшись в море, возвращайтесь! Тиздар – прекрасное место для комфортного отдыха. На территории комплекса есть душевые, раздевалки, камеры хранения, беседки для отдыха и детская площадка. А также бесплатный для посещения зооуголок, где живут в т.ч. обезьяны, страусы, еноты, совы и павлины.

Маленький поезд с открытыми вагончиками прокатит вокруг курорта. Посетите живописный пруд, где живет семья лебедей, а затем зайдите в кафе, шашлычную или блинную. Попробуйте славящийся у местных жителей сочный шашлык или тающие во рту нежные блинчики. Совсем рядом — сувенирные лавки, где можно купить голубую глину.

На обратном пути мы заедем в посёлок Стрелка, где вас будут ждать на дегустацию вин. Оцените кубанские вина и сможете купить вино, которое понравилось.

Телефон:

Контакты

Адрес:
Краснодарский край, г. Анапа, ул. Северная, д. 9Б корп. 2
Режим работы:
ежедневно
Телефон:
+7 (991) 536-88-79